российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама анонсировал конец войны в Афганистане Войска США уйдут из этой страны в 2014 году

Президент США Барак Обама в своем ежегодном послании к Конгрессу США объявил о полном выводе американских войск из Афганистана к концу 2014 года. По его словам, в 2013 году 34 тысячи американских военнослужащих вернутся из Афганистана. К концу 2014 года война в этой стране завершится, выразил уверенность Обама, передает BBC.

По словам американского лидера, к настоящему времени на родину вернулись около 33 тысяч американских солдат. Весной афганские службы безопасности примут руководство по обеспечению безопасности в стране, добавил Обама.

«В течение года еще 34 тысячи американских военных вернутся домой из Афганистана. К концу следующего года война в Афганистане завершится», – отметил президент США.

Напомним, что в январе Обама и президент Афганастана Хамид Карзай договорились о том, что передача военных операций под контроль афганской армии будет ускорена.

Ссылки по теме:

Барак Обама легализовал «Талибан» /// Вывод войск НАТО из Афганистана превращается в политическое бегство >>>

Афганистан покинули 33 тысячи американских военнослужащих >>>

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 13.02.13

Начальника полиции не выпустили на отдых в Таиланд из-за долга по кредиту. / 13 февраля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Очередная стрельба в США: погибли три человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках