российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скандал в США! Полицейский, жестоко изнасиловавший учительницу, избежал наказания

Нью-йоркский полицейский, который, угрожая пистолетом, жестоко надругался и принудил к оральному сексу школьную учительницу, избежал наказание за изнасилование, несмотря на доказательства: ДНК-экспертиза обнаруженных биологических следов на одежде потерпевшей и показания случайного свидетеля. Такое решение вынес городской суд, сообщило издание New York Daily News. Закон штата Нью-Йорк исключает оральный и анальный секс под принуждением из определения «изнасилование», квалифицируя их как «сексуальное посягательство», отмечает ИА АlterNews.com.

По данным газеты, утром 19 августа 2011 года на Лидию Куомо (Lydia Cuomo), 25-летнюю школьную учительницу, которая первый день вышла на новую работу в школе Бронкса, напал резервный полицейский Майкл Пена (Michael Pena). Полицейский спросил у нее как пройти к метро, в то время как она ждала своего руководителя. Но коп внезапно направил свой 9-миллиметровый пистолет на лицо женщины, угрожая убить ее или искалечить, после чего изнасиловал учительницу.

В суде против насильника были собраны все доказательства: доктора нашли ДНК Пены на предметах нательного белья жертвы, есть свидетель, который видел акт насилия, и даже коллеги обвиняемого признали, что их сотрудник совершил сексуальное насилие над Куомо.

Однако решением суда коп-насильник не был осужден за изнасилование женщины. Но был признан виновным в совершении преступного полового акта и агрессивного сексуального посягательства. Такой вердикт был вынесен, несмотря на то, что в ходе судебного процесса было установлено, что насильник – рецидивист. Дважды до этого случая Майкл Пена насиловал женщин.

По данному эпизоду насилия над Лидией Куомо суд приговорил преступника к 10 годам заключения в дополнение к 75 годам – за доказанные два других изнасилования.

«Были все доказательства: у меня были свидетели, у меня были ДНК, у меня были свои собственные свидетельские показания, у меня было два полицейских», – заявила Куомо, впервые говоря об этом деле публично в интервью с NY Daily News.

«Моя жизнь была разрушена, разрушено мое чувство защищенности, мое чувство безопасности и независимости», – говорит она. «Анально – уже не изнасилование?», – негодует Куомо. «На какой планете вы живете? Нам никогда не приходило в голову, что это изнасилование?»

Молодая женщина пошла на сознательную огласку своей драмы, чтобы попытаться изменить законы штата Нью-Йорк, ограничивающие определение изнасилования. Законы других штатов определяют содомию и оральный секс под принуждением как изнасилование, в то время как Нью-Йорк долго не менял закон в этой части.

Общественность приветствует храбрость Лидии Куомо. Вместе с гражданскими активистами она надеется изменить законодательство. Хотя и ранее были попытки изменить закон. Член Ассамблеи женщин Аравелла Симолас в прошлом году внесла на рассмотрение соответствующий законопроект, который расширил определение «изнасилования», но ему не дали ход. Теперь после резонансного скандала Симолас и Куомо полны надежды, что поправки примут.

Скандальный случай с невозможностью осудить насильника отражает архаичность законодательства в некоторых штатах Америки. Там сих пор действуют некоторые нелепые законы, которые сегодня звучат как издевательство над здравым смыслом. Так в Алабаме нельзя посыпать соль на железнодорожные пути. За это предусмотрена смертная казнь! В Индиане остается в силе закон, запрещающий мартышкам курить. А в штате Юта строжайше запрещено охотиться на китов, несмотря на то, что Юта находится в полутора тысячах километров от ближайшего морского побережья.

Нью-Йорк, Светлана Петрова

Нью-Йорк. Другие новости 13.02.13

Общественники просят разобраться с заброшенным речным вокзалом в Бендерах. / Рыбница не должна быть городом «без лица», считают её жители. / Лукашенко стал союзником сепаратистов из Техаса. Президент Белоруссии поддержал петицию за отделение от США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках