российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ажиотажный спрос на оружие опустошил полки магазинов в США Виноват Обама

После стрельбы в школе «Сэнди Хук» в штате Коннектикут, жертвами которой стали 27 человек, президент США Барак Обама предложил ограничить свободный оборот оружия в стране. Перепуганные республиканцы, их сторонники и простые любители охоты начали скупать винтовки и патроны – на всякий случай, сообщает ИА AlterNews.

Один из самых популярных товаров в оружейных магазинах – патроны 22 калибра для длинноствольной винтовки продавцам приходится выдавать минимальное количество в одни руки. Пустые полки в оружейных магазинах шокируют и ритейлеров, и покупателей.

Однако, по мнению представителей национальной стрелковой ассоциации, законодательные нововведения затронут исключительно спортсменов и охотников – у преступности свои каналы приобретения оружия.

Сторонники теории заговора считают, что разговоры об ограничении продажи оружия – это всего лишь способ повысить спрос.

Москва – Вашингтон, Светлана Петрова

Москва – Вашингтон. Другие новости 18.02.13

Молдавский министр обороны сетует на то, что ему запрещают въезжать в Приднестровье. / Хакеры из Бангладеш взломали сайт Одесского комитета избирателей (ФОТО). / Дубоссарские защитники Приднестровья разочарованы шагами местной власти. Они отказались объединяться с другой аналогичной ветеранской организацией. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках