российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили собирает масштабный митинг

Партия президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», которая вместе со своим лидером перешла в оппозицию после парламентских выборов 2012 года и победы коалиции «Грузинская мечта» во главе с Бидзиной Иванишвили, готовится провести масштабный митинг в Тбилиси. Об этом сообщает агентство Trend.

Руководство партии позиционирует грядущее мероприятие как митинг «всех настоящих патриотов» и сторонников европейского пути развития закавказской республики. Митинг запланирован на 19 апреля 2013 года на проспекте Руставели. Агитировать людей на участие в этом мероприятии члены партии будут во время встреч с населением по всей стране.

По словам генерального секретаря «Единого национального движения» Вано Мерабишвили, участники митинга «должны однозначно показать новым властям, что будущее Грузии – в Евросоюзе, а не в России». По его мнению, колебание нынешних властей Грузии в вопросе внешнеполитических ориентиров «затягивает страну в новый СССР».

Между парламентом и правительством с одном стороны и президентом с другой идет интенсивное политическое противостояние. Дошло до того, что депутаты сорвали традиционное выступление Саакашвили в стенах парламента. Правительство инициировало освобождение многих заключенных, попавших за решетку при Саакашвили. Против ряда высших чиновников из ближайшего окружения пока еще действующего президента возбуждены уголовные дела. Большинству из них предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 22.02.13

Парламентские выборы в Египте назначены на апрель. / На центральные американские штаты обрушилась мощная снежная буря. / Нефть подешевела до 92,84 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках