российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В КНР чиновник на машине протаранил кинотеатр: 26 раненых

В Китае чиновник въехал на автомобиле в здание кинотеатра и врезался в толпу людей. Более 20 человек пострадали, передает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в провинции Хэнань По предварительным данным, чиновник, отвечающий за развитие культуры в этой провинции, перепутал педали тормоза и газа и протаранил кинотеатр, где в тот момент отмечался Праздник фонарей. Автомобиль сбил 26 человек, 20 из них доставлены в больницу, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По данным местных властей, семь месяцев назад чиновник перенес ишемический инсульт, поэтому не исключается, что ему стало плохо за рулем.

Полиция проводит расследование, служебный автомобиль конфискован.

Как отмечает агентство, китайским чиновникам запрещено использовать служебные автодля поездок в личных целях.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 25.02.13

Значительная часть жителей Молдовы и Приднестровья испытывают ностальгию по СССР. / Янукович отправился в Брюссель на саммит Украина-ЕС. / Российский хоккеист Малкин пропустит три игры в НХЛ из-за сотрясения мозга. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках