российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Две трети жителей Земли лишены доступа в Интернет

Две трети жителей Земного шара не имеют доступа к сети Интернет, заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре. О бедственной ситуации, сложившейся в странах Третьего мира, чиновник рассказал, выступая на саммите, организованном ЮНЕСКО.

По утверждению Туре, число пользователей Всемирной паутины не превышает 2.5 млрд человек. Существует тенденция к росту количества интернет-юзеров, но идет этот процесс крайне медленно, передает РБК.

Согласно формулировке чиновника, на планете сложился «цифровой разрыв» между людьми, имеющими доступ к информационным технологиям, и теми, кто его лишен. Быстрее других отставание преодолевают жители Азии: к настоящему времени каждый второй пользователь Сети живет в этой части света.

Особенностью современного этапа в развитии Интернета чиновник назвал рост популярности мобильных устройств, допускающих возможность веб-серфинга. Туре подчеркнул важность того, что пользователи не только получают информацию в Сети, но и с помощью новых технологий осуществляют платежи через нее.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.02.13

Нигерия выпустила под залог 15 моряков из России. / Теракт произошел в центре Дамаска. / Россия продает электричество Китаю вдвое дешевле, чем своим гражданам. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках