российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте взорвался воздушный шар с туристами Погибли 19 человек, двое ранены

Воздушный шар с туристами взорвался и упал в египетском городе Луксор, над Долиной царей. В воздушной экскурсионной прогулке участвовали 20 иностранных туристов. По последним данным, погибли 19 человек, еще двое получили тяжелые травмы. Об этом сообщил Ахмед Абуд, представитель восьми компаний, которые работают с воздушными шарами в Луксоре, передает Рейтер.

По словам Абуда, на высоте 1000 футов (304 метров) произошел взрыв газа, после чего шар рухнул на землю. В результате аварии выжили один турист и пилот воздушного шара, они доставлены в больницу.

По информации египетских СМИ, среди находившихся на воздушном шаре были жители Гонгконга, Японии, Великобритании, Бельгии, Франции и Египта. Разбившийся воздушный шар принадлежал компании «Скай».

Прогулочные полеты над храмами и гробницами в древнем городе пользуются популярностью у туристов, приезжающих в Луксор.

Луксор, Египет, Ольга Панфилова

Луксор, Египет. Другие новости 26.02.13

26 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Пятерых русских туристов выдворили из Финляндии за кражи в магазинах. / Джанет Джексон тайно вышла замуж за араба. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках