российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте демонстрантов обстреляли из дробовиков

В египетском городе Эль-Мансура к северу от Каира во вторник вечером вспыхнули ожесточенные столкновения между силовиками и демонстрантами. Как сообщает «Российская газета», стычки начались после того, как полицейские попытались разогнать митинг оппозиции, открыв огонь по людям из дробовиков.

результате атаки стражей порядка ранения получили десятки манифестантов. По словам очевидцев, стычки в настоящее время переросли в уличные бои. Местные жители помогают эвакуировать раненых, поскольку «скорая помощь» не может пробиться в район беспорядков.

Напряженная обстановка сохраняется в Эль-Мансуре с понедельника, когда противники правления исламистов подверглись атаке сторонников «Братьев-мусульман». Тогда в ход пошли камни, цепи, холодное оружие и электрошокеры. В столкновениях также пострадали десятки египтян.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 27.02.13

Хейгела утвердили в качестве нового министра обороны США. / Нефть подешевела до 92,63 доллара за баррель. / Саакашвили обвинил Россию в оккупации экономики. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках