российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший премьер-министр Болгарии госпитализирован

Ушедший в отставку несколько дней назад экс-премьер Болгарии Бойко Борисов был госпитализирован с гипертоническим кризом во вторник, 26 февраля. Об этом сообщает агентство Novinite со ссылкой на главного врача правительственной больницы, профессора Любомира Спасова.

Борисов был доставлен в больницу с крайне высоким давлением 190/110. По словам Л.Спасова, бывший премьер должен будет пробыть в больнице пару дней, и «как только его состояние нормализуется – его выпишут».

Напомним, что ранее Б.Борисов не присутствовал на экстренном заседании Консультативного совета по национальной безопасности, созванного в связи с тем, что болгарский парламент одобрил отставку правительства, состоящего из членов партии «Граждане за европейское развитие Болгарии», передает РБК.

Борисов принял решение покинуть пост премьер-министра после того, как акции протеста населения Болгарии против роста тарифов на электричество и отопление были подавлены полицейскими. Премьер заявил, что «не желает участвовать в насилии над своим народом».

София, Дарья Неклюдова

София. Другие новости 27.02.13

В Египте упал воздушный шар с туристами: 19 погибших. / В Египте демонстрантов обстреляли из дробовиков. / Хейгела утвердили в качестве нового министра обороны США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках