российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Три человека погибли во время стрельбы на фабрике в Швейцарии Еще 7 человек ранены

Три человека погибли и еще семеро ранены в результате стрельбы на деревообрабатывающей фабрике в Швейцарии. Об этом сообщает местное издание 20 Minuten со ссылкой на полицию. В числе погибших значится сам преступник.

Инцидент произошел на предприятии Kronospan, расположенном в городе Менцнау кантона Люцерн. По предварительным данным, огонь был открыт в столовой около 09:00 во время перерыва.

На место происшествия на нескольких вертолетах прибыли медики и полицейские. Обстоятельства происшествия выясняются.

Швейцарские СМИ сообщают, что за несколько дней до трагедии компания Kronospan объявила о закрытии производства из-за нехватки древесины.

Ранее в среду газета «Люцернер цайтунг» сообщила о пяти погибших и нескольких серьезно пострадавших людях.

Это уже второй подобный инцидент в Швейцарии в этом году. В январе житель деревни Дайон в кантоне Вале открыл огонь по своим односельчанам. Тогда три человека были застрелены и два – ранены.

Берн, Ольга Панфилова

Берн. Другие новости 27.02.13

Уголовные дела по Metalferos изъяты по указанию Зубко. / Верховный Совет Приднестровья обеспокоен тем, что местные бюджеты до сих пор не приняты. / ДПМ готова к диалогу и заявляет, что остальные партии должны сделать шаг назад. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках