российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Максима Кузьмина пичкали лекарствами от гиперактивности

Адвокат приемных родителей погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина признал, что ребенок принимал назначенные медиками лекарства от так называемого синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), сообщает «Газета.ru».

О гибели в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать Лора Шатто кормила ребенка психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в больницу

Читайте: Возбуждено дело об убийстве в США усыновленного Максима Кузьмина >>>

На прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал «умерить эмоции» и подчеркнул, что смерть Максима Кузьмина нельзя квалифицировать убийство до тех пор, пока судмедэкспертиза не установить происхождение синяков на теле мальчика.

Адвокат приемных родителей Максима Кузьмина не назвал, какой именно лекарственный курс был прописан ребенку. Эти препараты не могли стать причиной смерти ребенка, сказал он.

В семье американцев Алана и Лоры Шатто остается второй ребенок из России – брат погибшего мальчика Кирилл Кузьмин (Кристофер Шатто).

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 28.02.13

Правительство Словении возглавила женщина. / Ишаев: Дальний Восток и Япония готовы сотрудничать в энергетике. / Джейкоб Лью стал новым министром финансов США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках