российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В авиакатастрофе в ДРК погибли 36 человек

На востоке Демократической Республики Конго при заходе на посадку разбился самолет, погибли 36 человек. По предварительной версии, причиной катастрофы стали плохие погодные условия.

ЧП произошло вблизи города Гома, который является центром провинции Северное Киву. Пассажирский самолет типа Fokker, принадлежащий местной авиакомпании CCA, рухнул на жилой квартал, пишет «Коммерсант». Пилоту удалось избежать столкновения с домами, поэтому на земле никто не пострадал. В результате авиакатастрофы погибли 36 человек, четверо доставлены в больницы.

Конго является одним из мировых рекордсменов по числу авиакатастроф. Только в 2011 году в стране разбились четыре самолета. Всем местным авиакомпаниям запрещены полеты в Европу.

Гома, Дарья Неклюдова

Гома. Другие новости 04.03.13

Жители Крыма начали сбор мелочи для министра обороны Украины (ФОТО, ВИДЕО). В Севастополе прошел пикет в поддержку журналиста «НР». / СМИ: 5 марта Молдова останется без правительства. / Уходящему президенту Чехии объявили импичмент. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках