российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама не будет звонить Ким Чен Ыну

Президент США Барак Обама не собирается северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, несмотря на просьбу главы КНДР. Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента Джей Карни, передает Associated Press.

По словам Карни, «у США и КНДР существуют способы связи», исключительно которыми американская стороны и намерена пользоваться, сообщает РБК. Представитель администрации предложил северокорейским властям направить усилия на улучшение уровня жизни населения собственной страны, вместо того, чтобы тратить средства на приглашения «спортивных знаменитостей, развлекающих элиту» (намек на состоявшийся накануне визит в КНДР бывшего баскетболиста НБА Денниса Родмана, который и передал просьбу о звонке Обаме).

Родман посетил КНДР в конце февраля. По его словам, северокорейский лидер, которого баскетболист к концу визита назвал своим другом, не хочет войны, но хочет «только одного -чтобы Обама позвонил ему». Родман предположил, что любовь северокорейского и американского лидеров к баскетболу могло бы стать началом для сближения двух стран.

Визит Родмана, который посетил КНДР вместе с баскетболистами выставочной команды Harlem Globetrotters, состоялся в рамках съемки шоу Vice, и, как подчеркнули в Госдепартаменте, никак не отражает официальную позицию США.

Вашингтон – Пхеньян, Ольга Радько

Вашингтон – Пхеньян. Другие новости 05.03.13

МГУ занял 50-е место в топ-100 лучших вузов мира. / Пожар произошел в исламской школе в Дакаре: девять погибших. / Нефть подешевела до 90,12 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках