российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бреннана утвердили в должности директора ЦРУ

Сенат США утвердил советника президента Барака Обамы по противодействию терроризму Джона Бреннана в должности директора ЦРУ. За это решение проголосовали 63 парламентария, против – 34.

Ранее кандидатуру, внесенную Белым домом, одобрил профильный комитет верхней палаты. В обмен на поддержку сенаторы попросили у администрации США доступ к секретным данным по антитеррористическим операциям, которые Пентагон проводит при помощи беспилотников, передает РБК.

В СМИ поступили сведения, что жертвами авиаударов по исламистами могли становиться граждане США. Ходатайство народных избранников было удовлетворено.

Бреннану 57 лет. В активе нового главы ЦРУ – знание арабского языка и многолетний опыт работы на Ближнем Востоке.

Предыдущий руководитель ведомства Дэвид Петрэус ушел со службы в ноябре 2012г. Причиной отставки стал сексуальный скандал.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 08.03.13

Северная Корея разрывает пакты о ненападении. / Нефть подорожала. / Биатлонистка Зайцева: Минусов в Сочи на самом деле достаточно. «Ну, такая у нас страна, ничего не поделаешь». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках