российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Канаде у бывшего полицейского найден склад оружия

В Канаде арестован бывший полицейский королевской конной полиции Дэвид Кифт и его жена, в связи с тем что в их доме был обнаружен целый склад огнестрельного оружия.

Помимо оружия, в двух встроенных в стену тайниках хранились гранаты, арбалеты, десятки тысяч боекомплектов и даже 76-сантиметровая пушка, передает Би-би-си. Для обезвреживания мин и гранат были вызваны специалисты из министерства обороны.

Представители полиции провинции Онтарио сообщили журналистам, что в общей сложности было изъято 67 единиц огнестрельного оружия.

«Нам как полицейским никогда не хочется видеть столько оружия в одном месте. Подобные склады привлекают внимание преступников, которые могут использовать это оружие в своих криминальных целях», – сказал инспектор местной полиции Марио Лессард.

По его словам, Кифта, помимо прочего, подозревают в производстве и переделке оружия, так как в его доме было найдено станочное оборудование.

В 2007 году Дэвид Кифт уже получил тюремный срок за десять эпизодов нарушений правил обращения с огнестрельным оружием.

Теперь 55-летнему Кифту и его супруге Марион могут быть предъявлены более ста различных обвинений за незаконное хранение оружия. После ареста 53-летняя Марион Кифт была выпущена под залог, а ее мужа оставили в заключении.

Онтарио, Дарья Неклюдова

Онтарио. Другие новости 13.03.13

В Болгарии назначен глава временного правительства. / Приднестровские Центры занятости по-прежнему предлагают вакансии с низкой зарплатой. Главы городов и районов считают, что безработных нужно принуждать к труду. / Баррель нефти подорожал до $92,54. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках