российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Польше задержали россиянина по обвинению в тройном убийстве

Правоохранительные органы польского Гданьска предъявили гражданину России обвинение в убийстве семьи из трех человек, сообщила «Газете. ru» представительница городской апелляционной прокуратуры Барбара Своробович.

Мужчина был задержан в своей квартире в городе Эльблонг на севере страны в пятницу вечером по обвинению в убийстве в четверг семьи из трех человек – мужчины, его жены и полуторогодовалого ребенка. Россиянину может грозить пожизненное заключение.

Полиция и прокуратура не раскрывают сведений о задержанном. По неофициальной информации из польских СМИ, обвиняемого зовут Самир, он жил в Эльблонге и занимался торговлей антикварным оружием и обмундированием, а мотивом преступления могло быть ограбление. Как сообщила полиция, при задержании 32-летний россиянин не оказал сопротивления. В его квартире были обнаружены некоторые предметы из квартиры погибших.

«Сегодня прокуратура направит в суд ходатайство об аресте задержанного. В субботу ему было предъявлено обвинение в тройном убийстве. Он не признал вины, но воспользовался правом дать пояснения», – сказала Своробович.

Убитый глава семейства был ранее судим за нелегальный оборот оружия. Он не дожил недели до заседания суда, на котором он должен был ответить по новым обвинениям в нелегальной торговле оружием.

Варшава, новый Регион, Дарья Неклюдова

Варшава. Другие новости 18.03.13

В Приднестровье открылась выставка художников-сценографов. / «Зенит» вымучил минимальную победу над «Мордовией» (ВИДЕО). / Непризнанный киевский «патриарх» Филарет раскритиковал Папу Римского за отказ от лимузина (ВИДЕО). Также Филарет признался, что он не может ездить на российских машинах. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках