российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Канаде из тюрьмы на вертолете сбежали двое заключенных

В Канаде двое заключенных совершили побег из тюрьмы города Сен-Жером (провинция Квебек) с помощью вертолета.

Произошло это днем в воскресенье, 17 марта, когда узники совершали прогулку во дворе пенитенциарного учреждения, вмещающего около 480 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сержанта полиции Бенуа Ричарда.

Вертолет завис над землей с двумя опущенными троссами, за которые и ухватились 36-летний Бенджамин Юдон-Барбо и 33-летний Дэнни Провансаль. «Все произошло так неожиданно, что охранники не среагировали должным образом», – отметил Ричард, цитирует которого NEWSru.com.

По его словам, спустя некоторое время вертолет был обнаружен примерно в 85 км от тюрьмы. Там находился только пилот, утверждавший, что его заставили под дулом пистолета помочь заключенным бежать.

«Роль пилота во всей этой истории еще предстоит установить», – заметил сержант.

К вечеру того же дня полиции удалось выйти на след одного из беглецов. Бенджамина Юдон-Барбо и еще двух мужчин схватили в 50 км от места побега, отмечает канадский телеканал CTV News.

Операция по розыску второго беглеца продолжается.

Сен-Жером, Дарья Неклюдова

Сен-Жером. Другие новости 18.03.13

Сайт дальневосточного полпреда подвергся «сирийской атаке». / Взрыв в районе иракской Басры: 10 убитых. / Китай вошел в пятерку крупнейших экспортеров оружия. Россия уступает США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках