российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Индонезийский остров Бали теряет популярность у туристов По причинам дороговизны и перенаселенности

Экзотический индонезийский остров Бали стремительно теряет популярность у туристов из Европы. Причиной этого являются дороговизна, перенаселенность и замусоренность острова, в особенности, – его южной части, в результате чего европейские путешественники могут чувствовать себя неуютно, считает заместитель главы островного отделения Ассоциации турагентств и туроператоров Индонезии Путу Винастра, комментарий которого приводит ИТАР-ТАСС.

«Последние пять лет многие европейские путешественники жалуются на ухудшение условий жизни и окружающей среды на Бали: речь идет о многочасовых автомобильных заторах, кучах мусора и постоянно растущих ценах на гостиницы и развлечения», – указал Винастра. По его словам, поток туристов из Европы на остров падает еще и из-за того, что появляются новые привлекательные для отдыхающих направления в регионе. Прежде всего, речь идет о Лаосе, Камбодже и Вьетнаме, где активно развивается туриндустрия, отметил он.

«Нам очень сложно сейчас продвигать Бали для европейцев, так как красота острова угасает», – указал представитель ассоциации туроператоров. При этом, отметил он, отсутствие прямых рейсов на остров из многих европейских столиц приводит к тому, что туристы выбирают другие острова. По словам Винастры, гостиница в заливе Пемутеран на севере Бали была полностью забронирована на период рождественских и новогодних праздников долгие годы, но в минувший новогодний период она была загружена лишь на 40 процентов.

Бали, Василиса Егорова

Бали. Другие новости 18.03.13

Организаторы конкурса «Евровидение» в Молдове могут быть заслушаны в парламенте. / Всемирный банк: Филиппинцы, работающие в других странах, отправляют домой ежегодно более 20 миллиардов долларов. / СМИ: Земляки Януковича купили молочный комбинат в Одесской области и кинули российский «ВТБ». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках