российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Канаде аварийно сел самолет с пассажирами Отказал двигатель и гидравлика

В канадском Торонто совершил вынужденную посадку двухмоторный турбовинтовой самолет авиакомпании Air Canada – Dash-8. У лайнера во время полета отказал один из двигателей и, кроме того, возникли проблемы в гидравлической системе, сообщил представитель полиции Томас Руттан.

На борту находились 24 пассажира и три члена экипажа, передает NEWSru.com. «Никто из них не пострадал», – отметил Руттан.

Dash-8 производится канадской корпорацией Bombardier. Эксплуатируется также и в России.

В частности, два 40-местных самолета входят в состав флота авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» – доставляют к местам работы нефтяников, ведущих добычу углеводородов по проектам «Сахалин-1» и «Сахалин-2», а также выполняют санитарные рейсы.

Один из них 19 января совершил вынужденную посадку – с 34 пассажирами на борту – в аэропорту Южно-Сахалинска. У самолета, по словам представителей управления МЧС РФ по Сахалинской области, отказал «второй контур гидросистемы».

Торонто, Ольга Радько

Торонто. Другие новости 21.03.13

В Египте могут запретить «Братьев-мусульман». / Скандал в духе «WikiLeaks»: За убийством посла США стоит «Аль-Каида». Хакер обнародовал переписку Хиллари Клинтон. / Власти Пхукета дают русским время вывести свои фирмы из тени. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках