российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США преступник застрелил пассажирку автобуса И взял в заложники ребенка

В городе Форт-Уэйн (американский штат Индиана) неизвестный преступник застрелил пассажирку автобуса и взял в заложники трехлетнего ребенка. Об этом сообщили представители местных правоохранительных органов.

По словам очевидцев, утром в среду, 20 марта, один из пассажиров автобуса заставил ехавшую там же 49-летнюю женщину сойти на улицу и расстрелял ее на глазах у многочисленных прохожих. После этого он схватил ребенка и забаррикадировался с ним в расположенном неподалеку частном доме, передает NEWSru.com.

На место происшествия прибыли наряды полиции. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли прилегающие улицы и взялись устанавливать контакт со злоумышленником.

К вечеру того же дня полицейскому снайперу удалось убить злоумышленника. Ребенок цел и невредим, отмечает телеканал Fox News.

По данным СМИ, полицейские уже выяснили личность преступника. Это 45-летний Кеннет Найт. Состоит ли он в родстве с захваченным ребенком и убитой женщиной, неизвестно. О мотивах его действий сведений пока нет.

Как рассказала представитель полиции Ракель Фостер, несколько дней назад в правоохранительные органы поступило заявление о том, что Найт представляет опасность для окружающих. Однако Фостер не указала, кто писал заявление.

Напомним, только в прошлом месяце в США разыгралась похожая трагедия с участием маленького ребенка. В начале февраля 65-летний Джим Ли Дайкс вошел в школьный автобус, застрелил водителя и похитил пятилетнего мальчика. На протяжении нескольких дней Дайкс удерживал маленького заложника в подземном бункере, пока полиция не предприняла штурм и не убила преступника.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 21.03.13

Кипрское правительство представит «план Б». / В Пхеньяне объявлена воздушная тревога. / Интерпол снял с розыска экс-мэра Владивостока Николаева. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках