российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Париже прошел митинг против легализации гей-браков

В центре Парижа прошел очередной митинг против легализации однополых браков. На улицы вышли десятки тысяч людей, передает Reuters. У митингующих возникло несколько стычек с полицией, для прекращения которых силы правопорядка применили слезоточивый газ.

Протестующие, в числе прочих требований, скандировали лозунги против президента Франсуа Олланда. Большинство собравшихся были одеты в розовый цвет, который взяли на вооружение противники однополых браков, передает РБК.

Общее число демонстрантов, согласно полицейским оценкам, составило 300 тыс. человек. Цель митинга – повлиять на голосование по законопроекту, разрешающему однополым парам регистрировать браки и усыновлять детей. В апреле он будет рассмотрен в сенате.

Напомним, что нижняя палата Национального собания Франции одобрило закон, позволяющий гомосексуалистам вступать в браки 12 февраля с.г. Отметим, что из-за того резонанса, который закон вызвал в обществе, к закону было принято более 5 тысяч поправок. В частности, правительство Ф.Олланда под давлением общественности отказалось поддержать предоставление лесбиянкам помощи для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения, которой могут воспользоваться замужние женщины.

По данным опросов общественного мнения, в январе с.г. 63% французов поддержали разрешение вступать в брак и усыновлять детей для однополых пар.

Париж, Ольга Радько

Париж. Другие новости 25.03.13

Кипр и ЕС согласовали предварительный план помощи. / Краснодарское «Динамо» завоевало волейбольный Кубок вызова. / В городах Приднестровья прошли акции против туберкулёза (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках