российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Грузии из-за ветра без света остались 100 тысяч человек Есть жертвы

В Грузии из-за ураганного ветра 100 тысяч жителей страны остались без света, есть жертвы: в Батуми, который заливало штормовыми волнами, один человек погиб. Глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили создал специальный штаб по преодолению последствии стихии и борьбе с ней.

Сильный ветер создал многочисленные проблемы с инфраструктурой, подачей электроэнергии. Сильным ветром оборваны линии электропередачи, в некоторых местах повалены опоры ЛЭП. Отключенными оказались 100 тысяч абонентов. «Если ветер уляжется, то подача электроэнергии будет восстановлена в считанные часы», – сказал министр энергетики Каха Каладзе.

В состав штаба также вошли министр финансов Нодар Хадури, министр здравоохранения Давид Сергеенко, министр по инфраструктуре и регионального управления Давид Нармания, а также представители МВД и Минобороны, передает NEWSru.com.

По данным штаба, от урагана особенно пострадала Аджария, где крыш лишились 150 домов. В Тбилиси также лишились крыш 60 домов. Работы по ликвидации последствий стихии уже начались.

Синоптики прогнозируют, что ветер стихнет только вечером 25 марта.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 25.03.13

В Париже прошел митинг против легализации гей-браков. / Кипр и ЕС согласовали предварительный план помощи. / Краснодарское «Динамо» завоевало волейбольный Кубок вызова. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках