российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кипр отложил открытие банков

Центральный банк Кипра перенес открытие всех банков страны на четверг, 28 марта. Об этом сообщает 25 марта Reuters.

Как объяснили в Центробанке, такое решение было принято для обеспечения «спокойного функционирования банковской системы в целом». Между тем ранее сообщалось, что до четверга будут закрыты только Popular Bank and Bank of Cyprus, в то время как остальные откроются во вторник, 26 марта, передает Lenta.ru.

Открытие банков было отложено через несколько часов после того, как президент Кипра Никос Анастасиадис, вернувшись из Брюсселя, сообщил о введении временного ограничения на движение капиталов.

Решение было принято по итогам переговоров с министрами стран еврозоны, которые согласились выделить Кипру стабилизационный кредит в размере 10 миллиардов евро.

Банковская система Кипра была заблокирована 16 марта после сообщения о возможном списании части средств с всех счетов с целью набрать около 5,8 миллиардов евро, – таким было условие оказания финансовой помощи европейскими странами. 19 марта предложение о введении единовременного налога на депозиты было отклонено парламентом страны, однако через несколько дней, после провала переговоров с Москвой, правительство вновь вернулось к рассмотрению этой идеи.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.03.13

Суд Италии приговорил близкого друга Берлускони к 7 годам тюрьмы. / Экспертиза: Березовский скончался в результате удушения. Медики намерены провести дальнейшие исследования. / Сообщение об аресте Романа Абрамовича потянуло на $132 млн. Котировки опустились на 1,1-3,6%. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках