российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН эвакуирует из Сирии своих сотрудников

После того, как отель, в котором проживают сотрудники ООН в Дамаске, попал в зону обстрела боевиков, руководство международной организации приняло решение об эвакуации своего персонала.

Страну покинут около 50 из 100 своих иностранных сотрудников, передает Reuters. Других сотрудников ООН попросили работать из дома вплоть до дальнейших распоряжений, сообщает Lenta.ru.

В результате обстрела боевиками сирийской столицы погибли, по меньшей мере, два человека и был поврежден автомобиль ООН.

По словам представителя ООН Мартина Несирски, деятельность международной организации не пострадает от сокращения персонала. «В стране останется достаточное количество людей, чтобы продолжить работу, а в некоторых областях даже расширить поле деятельности, в частности, в вопросе обеспечения людей продовольствием», – сказал Несирски, отмечает РБК.

На сегодняшний день в Сирии работают несколько структур ООН – аппараты специального посредника Лахдара Брахими и местного главы миссии ООН, агентство UNICEF, которое занимается обеспечением прав детей, Отдел по гуманитарным миссиям, Всемирная продовольственная программа и Агентство по работе с палестинскими беженцами.

Противостояние властей и оппозиции в Сирии началось в марте 2011 года. Позже оно превратилось в полномасштабную гражданскую войну. По оценке ООН, с момента начала вооруженных столкновений в стране погибли около 70 тыс. мирных жителей.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 26.03.13

Обнаружена вода в атмосфере экзопланеты в созвездии Пегаса. / Кипр отложил открытие банков. / Суд Италии приговорил близкого друга Берлускони к 7 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках