российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Латвии запретят праздновать День Победы с красными флагами

Латвии хотят ужесточить запрет на публичное использование советской и нацистской символики. Речь идет о плакатах, флагах и гимнах. Парламент рассмотрит этот вопрос 18 апреля.

По мнению инициаторов изменений в законодательстве, запрет красных флагов и прочей советской атрибутики предотвратит распространение радикальных взглядов и раскол в обществе. Нововведение уже поддержал парламентский комитет по правам человека и общественным вопросам, сообщает inotv.rt.com.

Действующие законы Латвии запрещают использование символики СССР и нацистской Германии во время общественных мероприятий. Однако запрет не распространяется на развлекательные, праздничные, памятные и спортивные мероприятия. С принятием поправок праздновать День Победы с советскими флагами будет запрещено.

Рига, Наталья Аникина

Рига. Другие новости 11.04.13

Кишиневцы вновь накапливают задолженности за обогрев квартир. / В Приднестровье распространили 33 тысячи плакатов и листовок, рассказывающих о туберкулёзе. / Отзыв председателя Тираспольского горсовета провалился (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки