российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама советует Северной Корее «охладить пыл»

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты будут стараться с помощью дипломатии снизить напряженность в отношениях с Северной Кореей.

При этом Обама предупредил, что Вашингтон предпримет «все необходимые шаги» для того, чтобы защитить Америку и ее союзников, передает Би-би-си.

Северной Корее нужно охладить пыл и постараться «понизить температуру» противостояния, заявил Обама во время встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Читайте: США: Вероятность войны с КНДР небольшая >>>

Тот, в свою очередь, призвал Китай и другие страны, имеющие влияние на КНДР, оказать влияние на Пхеньян, с тем, чтобы найти выход из нынешней кризисной ситуации.

В последнее время Северная Корея выступает со все более воинственными угрозами в адрес Южной Кореи, Японии и американских баз в регионе.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 12.04.13

Матвиенко сравнила себя с Тэтчер. / Нефть подешевела. / Почему 30 лет – это в действительности 45?. Мы так нездоровы, что на 15 лет старше своих родителей в том же возрасте. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках