российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
АСЕАН готова оказать содействие проведению переговоров между КНДР и РК

Министры иностранных дел Ассоциации государств Юго – Восточной Азии (АСЕАН) выразили озабоченность ситуацией на Корейском полуострове и заявили о намерении оказать содействие переговорам двух Корей, сообщают 12 апреля региональные СМИ. Встреча министров состоялась накануне в столице Брунея, сообщает «Коммерсант».

Читайте: США: Вероятность войны с КНДР небольшая >>>

«Министры выразили глубокую озабоченность ухудшением ситуации на Корейском полуострове и призвали конфликтующие стороны продемонстрировать выдержку и принять немедленные меры к восстановлению спокойствия и снижению напряженности», – говорится в заявлении малайзийского МИД по итогам встречи, посвященной подготовке к предстоящему в Бандар – Сери – Бегаване 24 – 25 апреля 22-му саммиту АСЕАН.

Министры заявили, что готовы оказать содействие проведению переговоров КНДР и Южной Кореи в рамках предстоящего в Брунее в июне Регионального форума АСЕАН – единственной региональной организации, участниками которого являются обе эти страны, отмечает газета Brunei Times.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.04.13

Определились все полуфиналисты Лиги Европы. / Кипр смягчает ограничения на банковские операции. / Саакашвили отказался сотрудничать со следствием по делу о войне с Южной Осетией. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках