российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама обратился к нации после взрывов в Бостоне

Президент США Барак Обама выступил с телеобращением к нации. Выступление главы государства было посвящено взрывам в Бостоне.

Глава Белого дома поручил усилить меры безопасности в стране. Он убежден, что все ответственные за теракт будут найдены и наказаны. «Виновные во взрывах будут найдены и наказаны», – сказал президент США. Обама не стал характеризовать взрывы как террористические акты. Он также сообщил, что распорядился организовать координацию государственных ведомств для расследования причин произошедшего, передает РБК.

При этом президент призвал американцев не делать преждевременных выводов и дождаться первых результатов расследования.

Перед обращением глава ФБР Боб Мюллер и министр внутренней безопасности Джанет Наполитано проинформировали президента о ходе расследования.

Читайте: Власти США усилили меры безопасности /Страна перешла на особый режим >>>

Большой спортивный праздник, проводимый ежегодно с 1897 года, завершился трагедией. Спустя три часа после того, как победители забега пересекли финишную линию, на Бойлстон-стрит прогремел взрыв. Спустя 10 секунд произошел второй. По предварительным данным, погибли два человека, 49 пострадали. Полиция подтвердила гибель двух человек. По данным правоохранительных органов, пострадали 23 человека.

Через час после первых двух взрывов прогремел третий – в библиотеке имени Кеннеди. Пока неясно, связан ли он с совершенными на Бойлстон -стрит.

ФБР заявила, что в городе произошел террористический акт.

Сообщается также, что взрывов могло быть больше – полицейские обезвредили в городе другие взрывные устройства.

В забеге принимали участие 24 россиянина. Генконсульство России в Бостоне занимается выяснением вопроса, есть ли среди погибших и пострадавших граждане РФ.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 16.04.13

Выборы в Венесуэле: Николас Мадуро объявлен победителем. / Власти США усилили меры безопасности. Страна перешла на особый режим (ВИДЕО). / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки