российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецслужбы США перехватили подозрительное письмо Обаме

В США перехвачено письмо, адресованное президенту Бараку Обаме, в котором находилась «подозрительная субстанция».

По словам представителей Секретной службы США, в ведении которой, помимо прочего, находится охрана президента и его родственников, конверт был обнаружен в специальном сортировочном центре за пределами Белого дома, передает Би-би-си.

Письмо было обнаружено 16 апреля – в тот же день, когда в конверте, отправленном одному из сенаторов США, был обнаружен яд рицин. Рицин предназначался сенатору от штата Миссисипи Роджеру Уикеру.

Американский телеканал Эй-би-си сообщил, ссылаясь на свои неназванные источники, что в письме, адресованном на имя президента Обамы, тоже был рицин.

Однако предварительные результаты проверки нуждаются в подтверждении, сообщает телеканал. Поэтому содержимое конверта отправят в лабораторию на отдельную экспертизу.

Рицин – ядовитое вещество, в 1000 раз сильнее цианида. Полиция проводит расследование этих инцидентов.

Корреспонденты Би-би-си в Вашингтоне передают, что после взрыва на финише Бостонского марафона в столице США более внимательно относятся к любому нарушению безопасности.

Однако пока нет никаких оснований считать, что существует связь между взрывами в Бостоне и письмами с рицином.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 18.04.13

Пятый день подряд цены на нефть падают. В последний раз так стремительно цены снижались в прошлом году. / «Каха Лабораль» разгромила московский ЦСКА в третьем матче плей-офф баскетбольной Евролиги. / ФБР перехватило подозрительный конверт, посланный Обаме. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках