российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: Вкус пива активирует в головном мозге гормон счастья

Ученые из американского Университета Индианы, пишет немецкая газета Die Welt, пришли к выводу, что сам по себе вкус пива вызывает выброс в головном мозге гормона удовольствия допамина. Именно этот гормон, говорится в материале, играет решающую роль при формировании различного рода маний.

«Это первый из экспериментов, показывающий, что активность гормона в центрах удовольствия вызвана именно вкусом спиртного напитка, а не его опьяняющим эффектом», – говорит невролог Дэвид Карэкен, руководивший экспериментом, пишет InoPressa.

Проведенное исследование, отмечает Die Welt, заключалось в сканировании головного мозга 49 мужчин после того, как они выпили пиво, а также после того, как они употребили безалкогольный энергетический напиток Gatorade.

Как показал анализ результатов, после употребления пива выделяется больше допамина даже несмотря на то, что вкус лимонада был оценен испытуемыми как более приятный.

К тому же, говорится в заключении, подобные исследования уже проводились учеными Йельского и Колумбийского университетов. Тогда удалось установить, что при употреблении спиртного у мужчин гормона удовольствия выделяется намного больше, чем у женщин.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 18.04.13

В США задержан подозреваемый в рассылке писем с рицином. / В ЮАР нашли редкий голубой алмаз весом 25,5 карата. / Новая Зеландия легализовала однополые браки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках