российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Техасе взорвался и горит завод удобрений: 70 человек погибли (ВИДЕО) Сотни раненых, разрушены 70 домов

В результате мощного взрыва, прогремевшего на заводе по производству минеральных удобрений в американском городе Уэст в штате Техас, погибли около 70 человек. Об этом сообщает телеканал KWTX со ссылкой на представителя чрезвычайных служб. Официальной информации о количестве погибших пока нет. Сообщается, что несколько сотен человек пострадали. Около 60 человек уже госпитализированы. Причина взрыва в настоящий момент не ясна.

Сообщение о взрыве на предприятии, принадлежащем West Fertilizer, поступило около 19:50 местного времени. Сразу после взрыва заводе возник пожар, который перекинулся на расположенные рядом дом престарелых и школу.

По данным местной прессы, в результате взрыва разрушены до 70 домов. Взрывная волна ощущалась в радиусе 15 километров.

После взрыва на заводе произошла утечка аммиака, проводится эвакуация населения. На месте взрыва горят несколько зданий, где, возможно, заблокированы люди.

Власти ввели над городом бесполетную зону, чтобы не затруднять полеты пожарных и медицинских вертолетов. Для транспортировки раненых задействованы шесть вертолетов и многочисленные автомобили экстренных служб.

Местная жительница рассказала телеканалу KWTX о том, что услышала несколько взрывов на расстоянии 20 км от завода.

«Мы следим за ситуацией и собираем информацию. Мы подключили все ресурсы для помощи местным властям», – заявил губернатор штата Техас Рик Перри.

Город Уэст расположен в 145 км к северу от столицы штата Техас – города Остин. Население города составляет около 2,7 тыс. человек.

Остин, Наталья Аникина

Остин. Другие новости 18.04.13

18 Апреля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / 18 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Всемирный банк говорит, что уровень бедности в мире уменьшился. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки