российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обнаружены похожие на Землю планеты

Телескоп NASA Kepler обнаружил три планеты, которые по своих физическим характеристикам могут стать домом для существования цивилизации за пределами Земли, сообщает CNN.

Две планеты, которым присвоено обозначение Kepler-62e и Kepler-62f, вращаются вокруг своей звезды в составе группы из еще трех космических тел. По расчетам ученых, самая удаленная от светила – звезды Kepler-62 – планета является наиболее подходящим место для существования жизни земного типа, передает РБК.

«Вода в жидком виде, теоретически, может существовать на поверхности каждой из планет», – говорится в докладе исследователей. Наличие воды в виде жидкости, а также соизмеримые с Землей размеры, что говорит о подходящей для человека силе тяжести, пока являются ключевыми факторами для поиска.

Помимо указанных внимание астрономов привлекает и Kepler-69c, которую также рассматривают как кандидата на наличие инопланетной жизни. «Все эти объекты, что мы обнаружили, имеют максимально приближенные к земным характеристики из всех наблюдаемых ранее», – сообщил сотрудник миссии Том Баркли.

Правда, до открытия новых способов передвижения в пространстве все рассуждения об этих планетах носят чисто теоретический характер. Дело в том, что звезда Kepler-62 находится на удалении 1,2 тыс. световых лет, а Kepler-69 более, чем 2,7 тыс. световых лет. Один световой год примерно равен 9,460 трлн км.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.04.13

Теракт в Бостоне был предсказан в книге 11 лет назад. / В США предъявили обвинения человеку, рассылавшему письма с ядом. / На реке в Индонезии затонул катер, есть жертвы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках