российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава МВФ решительно высказалась за предоставление кредита Египту

Международный валютный фонд (МВФ) не сдастся и не покинет стол переговоров, пока не заключит сделку с Египтом, заявила глава МВФ Кристин Лагард, передает Reuters. Выступая на пресс-конференции, она не ответила на вопрос, когда может быть принято решение о предоставлении кредита, однако сообщила, что встречалась с египетскими должностными лицами в кулуарах заседания МВФ в Вашингтоне, передает РБК. Лагард выразила уверенность, что достигнутый прогресс будет продолжен, и население Египта получит столь необходимую финансовую поддержку.

Ранее в апреле сообщалось, что переговоры Египта и МВФ о выделении кредита на 4,8 млрд долл. завершились без подписания соглашения.

Египет остро нуждается в средствах для снижения дефицита бюджета, который образовался после свержения президента Хосни Мубарака весной 2011 года и последующего периода политической нестабильности. Переговоры Каира с МВФ продолжаются уже в течение четырех месяцев. Предварительное соглашение с фондом было подписано в ноябре 2012 года, однако затем было приостановлено Каиром из-за возможного превышения президентом Мохамедом Мурси своих полномочий.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 21.04.13

Оппозиция в Сирии обещает не давать оружие экстремистам. / КНДР перевела баллистические ракеты на восток. / Землетрясение в Китае: число пострадавших увеличилось до 6700 человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках