российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мощное землетрясение случилось у берегов Японии

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в Тихом океане близ принадлежащих Японии островов Идзу к югу от Токио, передает NEWSru.com со ссылкой на Геологическую службу США.

Подземные толчки были зафиксированы в 12:22 воскресенья по местному времени в 360 километрах к юго-западу от острова Хатидзедзима. Очаг землетрясения залегал на глубине 424 километров под дном океана. Угрозы цунами нет. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Около двух лет назад, 11 марта 2011 года, на северо-востоке Японии произошло одно из крупнейших землетрясений, магнитудой 9,0, получившее название Великого восточного землетрясения. Вслед за подземными толчками на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС «Фукусима-1» и вывела из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 21.04.13

Глава МВФ решительно высказалась за предоставление кредита Египту. / Оппозиция в Сирии обещает не давать оружие экстремистам. / КНДР перевела баллистические ракеты на восток. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках