российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Израиле началась крупнейшая забастовка авиакомпаний

В Израиле началась масштабная забастовка авиакомпаний. Отменили рейсы все три авиаперевозчика страны – El Al, Arkia и Israir. Прекращением полетов они добиваются от правительства отказа от запланированного на воскресенье утверждения договора об «открытом небе» с Евросоюзом и его корректировки с учетом интересов отрасли, отмечает NEWSru.com.

Перевозчики протестуют против планов открытия местного рынка для европейских конкурентов. Как поясняет NEWSru Israel, авиакомпании недовольны намерением правительства Израиля утвердить соглашение «Открытое небо», подписанное с Европейским Союзом еще летом прошлого года.

Авиакомпании утверждают, что договор с ЕС, предполагающий поэтапную отмену ограничения на взаимные полеты, ставит их в заведомо невыгодные условия по сравнению с европейскими конкурентами из-за меньшей численности воздушных судов и более высоких издержек. Они доказывают, что имплементация документа в его нынешнем виде обернется для отрасли потерей десятков тысяч рабочих мест. Их оппоненты, среди которых министр транспорта Исраэль Кац, говорят о выигрыше потребителей за счет развития конкуренции и ожидаемого снижения цен.

Кац уже дал понять, что он не собирается идти на уступки авиаперевозчикам.

В международном аэропорту Тель-Авива «Бен-Гурион» отменены утренние рейсы израильских авиакомпаний на Москву, Париж, Амстердам, Бухарест, Будапешт, Барселону, Марсель, Лондон и обратные полеты из тех же городов. Отменены также внутренние рейсы – на красноморский курорт Эйлат. График полетов на вторую половину дня пока не менялся. Около двух десятков вылетов компании перенесли на более раннее время, чтобы успеть до начала забастовки.

Пассажирам своего отмененного московского рейса El Al предложила без дополнительной платы перенести дату полета и при желании изменить срок возвращения. «В случае отказа пассажира от полета производится полный возврат», – говорится в сообщении крупнейшего авиаперевозчика Израиля.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 21.04.13

Мощное землетрясение случилось у берегов Японии. / Глава МВФ решительно высказалась за предоставление кредита Египту. / Оппозиция в Сирии обещает не давать оружие экстремистам. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках