российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции окончательно легализовали гей-браки

Во Франции Национальное собрание окончательно приняло скандальный закон, разрешающий однополые браки. Однополым парам также разрешено усыновление, передает Associated Press.

В Национальном собрании, в котором преобладают социалисты, 331 депутат проголосовал за, 225 – против. По словам министра юстиции Франции КристенТобира, первые свадьбы между представителями секс-меньшинств могут состояться уже в июне, передает РБК.

Принятие закона сопровождалось многотысячной демонстрацией его противников. Власти опасаются, что назначенные на воскресенье протесты могу обернуться вспышками насилия.

Нижняя палата Национального собрания Франции одобрила закон еще 12 февраля, к законопроекту было принято более 5 тыс. поправок.

Напомним, что население Франции разделилось на сторонников и противников закона примерно поровну. В Париже регулярно проходят многотысячные демонстрации в поддержку закона, но вместе с тем огромное количество участников собирают демонстрации с противоположными лозунгами.

Против закона высказался ряд авторитетных лиц из духовенства Франции. Легализация однополых браков была одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда.

Париж, Дарья Неклюдова

Париж. Другие новости 24.04.13

Ученые показали ФОТО магнитного «пузыря» вокруг Земли. Защита от Солнца. / «Бавария» уничтожила «Барселону» в первом полуфинале Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Представитель действующего председателя ОБСЕ по конфликтам открыл выставку к 20-летию миссии в Молдове. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках