российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Бангладеш под руинами рухнувшего здания погибли более 80 человек Пострадали 700 человек

По последним данным, в результате обрушения 8-этажного здания в столице Бангладеш городе Дакке погибли 82 человек, более 700 человек получили травмы. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на власти Бангладеш. Ранее сообщалось о 70 жертвах.

В рухнувшем здании находились швейная фабрика, банк и несколько магазинов. Лишь один этаж – первый – остался неповрежденным.

Спасатели отмечают, что число погибших, возможно, будет расти, так как под руинами могут оставаться десятки людей, а многие из выживших находятся в критическом состоянии.

В спасательной операции также задействованы солдаты бангладешской армии.

Чиновники пока не называют причин обрушения. По данным местной полиции, трещины в стене здания появились еще накануне, после чего фабрика и отделение банка были закрыты, сообщает BBC. Однако в среду часть работников все-таки пришла на работу в здание.

Напомним, что в ноябре прошлого года более 100 человек погибли в результате пожара, охватившего швейную фабрику в Бангладеш. Вскоре после трагедии власти страны заявили, что фабрика на момент пожара официально была закрыта.

Дакка, Ольга Панфилова

Дакка. Другие новости 24.04.13

В Приднестровье пройдёт общереспубликанский субботник. / Председатель КС: поведение Филата стало более разрушительным для политика, нежели сотня судебных решений. / Немецких подростков на две недели оставили без смартфонов. «Теперь я чувствую себя свободнее», – удивилась 16-летняя школьница. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках