российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВОЗ: Китайский птичий грипп особо опасен

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что новый штамм птичьего гриппа, который вызвал смерти в Китае, представляет особую опасность для людей.

Эксперты называют вирус H7N9 самым опасным в своем роде и отмечают, что он способен очень быстро передаваться от птиц к людям.

Как сообщил представитель организации Кеиджи Фукуда, пока не удалось установить, передается ли вирус от человека к человеку.

Сотрудники ВОЗ прибыли в Китай на прошлой неделе после того, как в четырех китайских провинциях было зарегистрировано около 90 случаев заражения опасным вирусом, передает Би-би-си.

Напомним, власти китайского острова Тайвань в среду подтвердили первый случай заболевания птичьим гриппом H7N9. Тем временем число жертв вируса птичьего гриппа в КНР возросло до 22 после того, как еще один человек скончался в провинции Чжэцзян на востоке страны.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 25.04.13

Папу Римского попросили открыть архивы Ватикана для поиска детей. / В США появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой. / В Бангладеш рухнул 8-этажный дом, не менее 80 погибших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках