российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российский самолет обстреляли в Сирии

Российский самолет, который летел из египетского Шарм-эль-Шейха и был обстрелян в небе над Сирией, благополучно приземлился в Казани, говорится в сообщении на сайте Минтранса.

Как выяснилось, А-320 принадлежит авиакомпании NordWind Airlines. Экипаж самолета, пролетая над территорией Сирии, «зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета», пояснили в министерстве, передает .

Несмотря на происшествие, самолет сел по расписанию, никто из находившихся на борту не пострадал, машина не повреждена. «МИД России уточняет полученную информацию с сирийскими властями», – указывается в сообщении Минтранса, цитирует которое РСН.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что на борту самолета находилось около двухсот человек. Пилотам удалось «вовремя увести машину в сторону», что спасло жизни пассажиров, рассказал агентству неназванный информированный источник.

По предварительным данным, по российскому самолету выпустили две ракеты класса «земля-воздух». Знали ли стрелявшие о том, что пытались сбить российский гражданский лайнер, неизвестно.

Напомним, гражданская война между сторонниками президента Сирии Башара Асада и противниками сложившегося режима продолжается в стране более двух лет. Ранее сирийские повстанцы заявляли, что считают гражданские самолеты стран, поддерживающих Асада, законными целями. Так, в феврале повстанцы, которые контролируют несколько населенных пунктов в окрестностях международного аэропорта Дамаска, обстреляли иранский самолет. К серьезным последствиям это не привело.

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 30.04.13

Владимир Путин и Синдзо Абэ близки к подписанию мирного договора. Москва и Токио подводят черту под Второй мировой войной (ВИДЕО). / На Пхукете задержаны около 30 русских стриптизёрш (ВИДЕО). / В Приднестровье работают с гражданами, желающими принять ребёнка на воспитание. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках