российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Греции началась 24-часовая забастовка с участием транспортников

В Греции началась 24-часовая забастовка, приуроченная к празднику Первого мая. В акции протеста принимают участие Всеобщая конфедерация труда Греции (GSEE) и Высший совет профсоюза госслужащих (ADEDY).

Как пишут местные СМИ, в результате забастовки полностью парализовано сообщение между островной и континентальной частями страны, нарушена работа железнодорожного транспорта. Акция протеста повлияла и на работу автобусного транспорта. В Солониках из-за забастовки отменены ночные автобусы в аэропорт, по железной дороге нельзя будет добраться до аэропорта Афин, передает «Газета.Ru».

Участники акции протеста требуют от властей покончить с режимом жесткой экономии, решить проблему безработицы, возобновить практику подписания коллективных договоров, а также отказаться от идеи увеличения трудового времени.

Греция переживает сильный экономический кризис, для получения следующего транша экономической помощи от ЕС власти страны вынуждены соблюдать требования кредиторов.

Афины, Дарья Неклюдова

Афины. Другие новости 01.05.13

Баррель нефти подешевел до 93,46 доллара. / КНДР прекратила подготовку к запуску ракет. / В Таиланде появится круглосуточный туристический суд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках