российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Беспорядки в Бангладеш: 37 человек погибло

В ходе уличных беспорядков в Бангладеш погибли 37 человек, включая полицейских. Как сообщает Agence France-Presse, сотни человек получили ранения, десятки, включая лидеров протеста, арестованы. Агентство отмечает, что это самые кровавые беспорядки в Бангладеш за несколько десятилетий.

Столкновения возникли в столице страны Дакке, когда полиция разгоняла лагерь радикальных исламистов, который те разбили в деловом районе города, передает РСН. В акции участвовало около 70 тысяч человек.

По словам очевидцев, демонстранты жгли магазины и автомобили, закидывали полицейских камнями и кирпичами и нападали на них с прутьями и бамбуковыми палками. Сотрудники правопорядка применяли шумовые гранаты, водометы, слезоточивый газ и стреляли по толпе резиновыми пулями.

Сообщается также, что власти Бангладеш закрыли несколько исламистских телеканалов. Кроме того, населению временно запрещено собираться на массовые акции и носить огнестрельное оружие.

Сторонники радикального ислама организовали акцию протеста, требуя принятия закона о богохульстве.

Дакка, Дарья Неклюдова

Дакка. Другие новости 07.05.13

Россия облегчила условия погашения кредита для Кипра. / Сеул отверг требование КНДР о прекращении военных учений с США. / Баррель нефти подорожал до 96,16 доллара. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках