российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР вывела ракеты из состояния боевой готовности

КНДР вывела из состояния боевой готовности две баллистические ракеты средней дальности «Мусудан», которые располагались на восточном побережье полуострова, передает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ракеты «Мусудан» убраны с пусковых установок. Источник агентства считает маловероятным, что ракеты переместили на другой космодром, передает РБК.

На протяжении нескольких последних недель существовали опасения, что Пхеньян может произвести пробный запуск баллистических ракет.

Читайте: Сеул отверг требование КНДР о прекращении военных учений с США >>>

Эксперты считают, что ракеты «Мусудан», которые находятся на вооружении у северокорейской армии, способны поражать цели на дальности до 3 тыс. км.

Пхеньян, Ольга Радько

Пхеньян. Другие новости 07.05.13

Беспорядки в Бангладеш: 37 человек погибло. / Россия облегчила условия погашения кредита для Кипра. / Сеул отверг требование КНДР о прекращении военных учений с США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках