российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фотография водоворота напугала жителей Австралии (ФОТО)

Фотография водоворота у берегов австралийского города Перт шокировала австралийцев. Снимок сделал парапланерист Скотт Патмэн. Впрочем, геоморфолог доктор Роб Брандер говорит, что водовороты не так страшны, как их малюют. По информации Huffington Post, скорость воды в них выше скорости плавания человека, но спастись все-таки можно, сообщает ИА «AlterNews».

В США ежегодно в водоворотах тонет более 100 человек. Однако подготовленный спасатель вполне может спасти утопающего, тем более неподалеку от берега.

По мнению доктора Брандера, за водоворотами лучше все-таки наблюдать издалека. Однако если с ним все же пришлось столкнуться, необходимо воспользоваться советами из его программы Science of the Surf («Наука серфинга»), разработанной для сокращения смертности и ранений на австралийских пляжах.

Снимок водоворта у побережья Австралии сделал парапланерист Скотт Патмэн

Канберра, Наталья Петрова

Канберра. Другие новости 13.05.13

Обитатели миланского кондоминиума 15 лет жили на атомной бомбе. / Муссоны на Пхукете: выходить в море опасно. / На окраине Неаполя зверски убита украинка. Труп 23-летней женщины был обнаружен с многочисленными ножевыми ранениями и кухонным ножом в спине. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках