российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрывы прогремели на химическом заводе в США: есть пострадавшие

Крупная авария произошла на химическом предприятии компании Airgas в городе Пока в штате Западная Вирджиния. Там прозвучал мощный взрыв, после которого последовала серия мелких взрывов, передает Reuters.

В настоящее время на заводе бушует пожар, последовавший за взрывами. Потушить его пока не удается, сообщает РБК.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадали два человек, оба они являются сотрудниками компании.

Что послужило причиной взрыва, пока остается неизвестным. На месте работают пожарные. Жильцы близлежащих домов эвакуированы.

Airgas является одним из крупнейших в США поставщиков химических продуктов и промышленного газа. Штаб-квартира компании находится в штате Пенсильвания.

Напомним, недавний взрыв на заводе удобрений в штате Техасе, оставивший после себя 27-метровый кратер, произошел 18 апреля 2013 года. В результате ЧП погибли 14 человек и свыше 200 получили ранения. Здание предприятия, а также находившиеся неподалеку школа и дом престарелых были полностью уничтожены, постройкам в Весте нанесен серьезный ущерб. В ходе тушения пожара были эвакуированы местные жители. Эксперты до сих пор не определили, что явилось причиной взрыва.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 14.05.13

Прокурор требует шесть лет тюрьмы для Берлускони. / В Швеции пройдет решающая битва за Арктику. Россия ограничит полярный круг. / «Протон-М» с французским спутником стартует с Байконура. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках