российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трое космонавтов летят к Земле

Трое космонавтов, завершивших длительную командировку на МКС, летят к Земле. В 06:30 мск спускаемый аппарат корабля «Союз» должен приземлиться в казахстанской степи.

«Полет «Союза ТМА-07М», который отстыковался сегодня от МКС в 03:08 мск, проходит в штатном режиме, самочувствие Романа Романенко, Криса Хэдфилда и Томаса Машберна нормальное», – сообщает NEWSru.com со ссылкой на подмосковный Центр управления полетами (ЦУП).

«Россияне Павел Виноградов, Александр Мисуркин и Кристофер Кэссиди, которые приняли орбитальную вахту на МКС, будут ждать того момента, когда спускаемый аппарат «Союза» приземлится в Казахстане», – отметили в ЦУП.

Автоматика более трех часов будет вести «Союз ТМА-07М» к запланированному месту посадки, примерно в 146 км юго-восточнее казахстанского города Джезказган.

Примерно за 50 минут до посадки, в 05:37, на высоте около 350 км, двигатель «Союза» начнет работать на торможение. В результате он сойдет с орбиты и начнет управляемый спуск на Землю. Парашют спускаемой капсулы раскроется на высоте около 11 км.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.05.13

Еврогруппа дала «зеленый свет» траншу финпомощи Греции в 7,5 млрд евро. / Нефть дешевеет. / Взрывы прогремели на химическом заводе в США: есть пострадавшие. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках