российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: Выход на пенсию может навредить здоровью

Выход на пенсию приводит к резкому ухудшению физического и психического здоровья – таковы выводы исследования, опубликованного 16 мая в Великобритании, сообщает корреспондент The Independent Лорен Тёрнер.

Проведенное Институтом экономических исследований (IEA) совместно с благотворительной организацией Age Endeavour Fellowship исследование показало, что выход на пенсию на 40% увеличивает вероятность клинической депрессии и на 60% – риск физических заболеваний, причем шансы заболеть растут пропорционально времени, проведенному на заслуженном отдыхе, говорится в статье, цитирует которую InoPressa.

По мнению авторов исследования, это означает, что политикам больше не придется выбирать между экономическим ростом страны и снижением расходов на здравоохранение, с одной стороны, и выполнением пенсионных обязательств – с другой.

В Британии уже пришли к пониманию необходимости повышения пенсионного возраста, считает директор исследовательских программ в IEA Филипп Бут. «Теперь правительство должно пойти дальше и уменьшить регулирование рынка рабочей силы, – уверен он. – Работать дольше станет не просто экономической необходимостью – это позволит людям дольше жить здоровой жизнью», – цитирует издание.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.05.13

Российский боксер Лебедев в Москве проиграл чемпионский титул Джонсу (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). / Российский боксер Поветкин досрочно победил поляка Вавжика и снял все преграды к бою с Кличко (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). / «Дело Литвиненко»: Расследование по российскому следу может быть засекречено. …по просьбе МИД Великобритании. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках