российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нигерии уничтожены 30 боевиков

В результате военных операций в Нигерии уничтожены по меньшей мере 30 боевиков «Боко Харам», передает Би-би-си.

Нигерийская армия начала массированные обстрелы с воздуха северо-западных территорий, на которых расположены базы боевиков. Вместе с этим было начато наземное наступление на контролируемые мятежниками районы, расположенные в штатах Адамава, Йобе и Борно, передает РБК. В настоящий момент в районе боевых действий не работают телевидение и радио, отключена мобильная связь.

Власти страны сообщают, что в результате были убиты как минимум 30 террористов из «Боко Харам», однако подтвердить данную информацию из независимых источников не удалось.

Группировка «Боко Харам» стремится к установлению законов шариата в северных районах Нигерии. Основными объектами ее терактов являются силы безопасности, церкви и образовательные учреждения.

Абуджа, Ольга Радько

Абуджа. Другие новости 18.05.13

Социологи: В РФ зафиксирован рост гомофобии. / Два пассажирских поезда столкнулись в США. До 25 человек пострадали. / ООН: Сирию покинули почти 1,5 млн беженцев. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках