российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Красивые мужчины меньше подвержены простудам Но этого не скажешь о красивых женщинах

«Ученые утверждают, что внешняя привлекательность и сильная иммунная система взаимосвязаны», – сообщает Daily Mail.

«Недавно проведенное исследование позволяет предположить, что красота лица свидетельствует об иммунной реактивности у мужчин, но то же самое нельзя сказать о женщинах», – говорится в редакционной статье.

Ученые сделали прививки от гепатита B 52 молодым латышкам и измерили число выработанных антител. Они также измерили уровень кортизола, который является показателем стресса. Затем ученые во главе с Маркусом Ранталой из финского Университета Турку сфотографировали этих женщин и попросили 18 гетеросексуальных студентов мужского пола оценить их привлекательность, описывает эксперимент издание.

«В отличие от результатов у мужчин, мы обнаружили, что иммунная реакция (то есть способность производить антитела) у женщин не связана с привлекательностью лица», – говорит Рантала.

«Исследование уровня кортизола показало, что женщины, как и мужчины, кажутся менее привлекательными, когда они находятся в состоянии стресса», – говорится в статье, цитирует которую InoPressa.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.05.13

В США силовики убили четырех мирных граждан. / Выходцы из Нигерии могут быть причастны к теракту в Лондоне. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках