российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Стокгольме не стихает иммигрантский бунт Африканцы и арабы жгут автомобили, нападают на полицейских

В иммигрантских пригородах Стокгольма четвертую ночь подряд продолжаются беспорядки. Молодежь поджигает автомобили, школы и детсады. Полицейских, которые пытаются остановить хулиганов, забрасывают камнями. По последним данным, пострадали семеро полицейских.

В южном районе Регсвед протестующие напали на полицейский участок и пытались его поджечь. Накануне около 60 молодых людей подожгла школу, детский сад и 30 автомобилей в шести пригородах шведской столицы. Лишь за одну ночь с воскресенья на понедельник сожжено более 100 автомобилей, пишет местная пресса.

Во время уличных беспорядков были задержаны восемь человек, семеро из которых – молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет – уже отпущены на свободу, передает BBC со ссылкой на Шведское радио.

По данным полиции, погромы начались в пригороде Хусбю на северо-западе Стокгольма 19 мая, после того как стражи порядка застрелили 69-летнего мужчину, который, по их словам, угрожал им мачете. Как отмечают СМИ, 80% населения Хусбю составляют выходцы из Сомали, Турции и стран Ближнего Востока, в районе царят бедность и безработица.

Стокгольм, Наталья Аникина

Стокгольм. Другие новости 23.05.13

Фанаты «Шахтера» и «Черноморца» устроили массовые беспорядки на финале Кубка Украины (ВИДЕО). / По Великобритании прокатились антиисламские протесты. В ответ на жестокое убийство солдата: его пытались обезглавить (ВИДЕО). / В Киеве прошел митинг сторонников президента Сирии (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках