российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнения в Техасе: погибли два человека

В США в Сан-Антонио (штат Техас) в результате вызванного сильными дождями наводнения погибли две женщины. Еще 130 человек пришлось эвакуировать, передает Reuters со ссылкой на местные власти.

Обе женщины, 29 и 60 лет, погибли за рулем своих автомобилей. Власти города выступили с обращением к жителям, призвав их оставаться дома пока река Сант-Антонио не вернется в берега, передает РБК. Сообщается, что в одном из жилых комплексов под тяжестью воды обвалилась крыша.

Ливни сейчас идут по всему югу Техаса. В населенном пункте Олмос Крик зафиксирован самый высокий уровень осадков – примерно полтора метра за 12 часов.

Напомним, что в минувшие выходные на штаты Оклахома, Канзас и Айова обрушилось 76 торнадо – число жертв стихии превысило 90 человек. В Оклахоме, объявленной президентом США Бараком Обамой зоной стихийного бедствия, было уничтожено около 13 тысяч домов, без крова остались 33 тысячи человек. Ущерб от торнадо в штате составил 2 млрд долл.

Сан-Антонио, Ольга Радько

Сан-Антонио. Другие новости 26.05.13

Часть Китая осталась без газа из-за взрыва на трубопроводе. / Сильное землетрясение произошло в Узбекистане. В Ташкенте люди выбегали из домов. / Пожар в школьном автобусе в Пакистане: погибли 16 детей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках